Зачем нужен юрист по строительству

Юрист по строительству в Хабаровске – это профессионал, занимающийся правовыми вопросами в сфере возведения жилья, прочих объектов недвижимости, включая и коммерческие. Если в услугах специалиста заинтересован застройщик, юрист по вопросам строительства обязательно придет на помощь.

Юридическая помощь в строительстве

Обращение в суд – частый способ решения конфликтов, и в определенных случаях по рекомендации юриста по строительным спорам для вынесения решения необходимо проведение строительной экспертизы. Данное направление деятельности затрагивает обширный круг вопросов, среди которых:

  • конфликты с подрядчиком и раздел имущества;
  •  перепланировка сооружения и соответствие объекта строительным нормам;
  •  расчет убытков, причиненных пожаром, подтоплением или другими непредвиденными ситуациями.

Также юрист по строительным вопросам защитит интересы заказчика, если он понес финансовые убытки по вине подрядчика в связи с несвоевременным окончанием работ на объекте или нецелевом использовании средств подрядчиком.

При возведении объектов недвижимости, ремонтных и реставрационных работах нередки споры между сторонами в части качества и соблюдения сроков выполнения, соответствия объема выполненных работ предусмотренному договором. Спорные ситуации возникают еще до завершения работ и требуют привлечения строительных адвокатов уже на этапе появления первых признаков будущего конфликта. Четкая и проработанная стратегия поведения по составлению документов: актов приема-передачи (КС-2), актов выполненных работ, претензионных писем по качеству и срокам позволит в дальнейшем упростить процедуру защиты строительным адвокатом в арбитражном суде.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях