Орловцев предупредили о перебоях в телерадиовещании

Филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ» проводит профилактические мероприятия.

18 и 19 июля жители Орловской области могут столкнуться с перебоями в работе телевидения и радио. Об этом сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на Филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ».

Причиной возможных неудобств являются профилактические мероприятия, необходимые для продления “жизни” телевизионного оборудования. Работы традиционно проводятся в периоды, когда большинство жителей спит или работает.

“Профилактические работы проводились и в эпоху аналоговой телевизионной трансляции. Во время них на экранах телевизоров демонстрировалась настроечная таблица. При этом каждый телеканал транслировался со своего передатчика, и, когда выключался один передатчик, работали другие. В мультиплексах с одного передатчика транслируется 10 телеканалов, поэтому они отключаются одновременно. Это непривычно для зрителей и вызывает у них вопросы. Поэтому в дни профилактик количество звонков на горячую линию возрастает”, – рассказали в пресс-службе губернатора.

Перебои в работе могут коснуться 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций, включая “Первый канал”, “Матч ТВ”, “Россия 1”, “Россия 24”, радио “Маяк”, “Радио России” и других.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях