Кромскую больницу ремонтирует производитель кормов для животных

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» начался ремонт в детской и взрослой поликлиниках Кромской центральной районной больницы, сообщает канал «Орловская область».

«Сейчас рабочие демонтируют старую кровлю, стены, полы и коммуникации. Водопроводная система и система отопления будут полностью заменены, планируется косметический ремонт помещений», – указано в публикации.

Из федерального бюджета на обновление выделено 73 млн рублей. Объект планируют сдать в декабре.

На сайте «Госзакупки» указано, что контракт в мае 2022 года получило белгородское ООО “ПОЛИМАРК”. По данным сайта spark-interfax.ru, основной вид деятельности компании – разработка проектов промышленных процессов и производств. Среди дополнительных — производство кормов для животных, ремонт машин. Таких категорий как “строительство, реконструкция, ремонт зданий” нет. По данным kartoteka.ru, у ООО “ПОЛИМАРК” открыты дополнительные виды деятельности – “Строительство жилых и нежилых зданий”, “производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха”. Средняя численность персонала в 2022 году  – четыре человека.

Отметим, по контракту предусмотрена гарантия на пять лет. Если в период этого срока обнаружатся недостатки, то подрядчик обязан их устранить безвозмездно.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях