В Орле арестован рейдер, пытавшийся захватить завод “Щелково-Агрохим”

Подельники задержанного скрываются от следствия.

В Орле задержан бывший главный инженер завода по производству семян, который входил в состав организованной группы, пытавшейся захватить предприятие. Об этом сообщил телеканал “360”.

Завод, принадлежащий компании “Щелково-Агрохим”, подвергся попытке рейдерского захвата. Причем, к активным действиям злоумышленники приступили 24 февраля – в день начала специальной военной операции России на Украине.

ФСБ и полиция вовремя вмешались в происходящее и предотвратили преступление. Магомед Чадаев, бывший работник предприятия, которого считают инициатором захвата, скрылся от следствия и подался в бега. Его примеру последовал еще один соучастник.

По словам Наталии Весельницкой, адвоката “Щелково-Агрохим”, в преступную группу также входил сотрудник ОБЭП:

“Это лицо осуществляет незаконные сыскные мероприятия в отношении представителей потерпевших, направляет SMS-сообщения с угрозами о том, что против потерпевших заведут уголовные дела. Я не очень понимаю, с кем мы боремся: либо с отморозками из 90-х, либо с преступной группой со связями в правоохранительных органах, как они себя представляют или хотят себя представить».

Со всей историей “в стиле 90-х” можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях