Климатическое оборудование: виды и особенности

Не секрет, что на работоспособность и самочувствие человека огромное влияние оказывают условия, в которых он живёт и работает. Для нормальной жизнедеятельности и эффективного использования своих возможностей ему крайне важно создать комфортную обстановку, обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении, поддерживать приятную температуру. И если несколько десятилетий назад в нашей стране подобное отношение считалось неоправданной “роскошью”, то сегодня уже все работодатели понимают важность создания комфортных и здоровых условий работы для своих сотрудников. Именно в этих целях и используется климатическое оборудование.

Итак, сегодня в понятие “климатическое оборудование” входит вся совокупность бытовых и промышленных электроприборов, задачей которых является поддержание в помещении благоприятной для здоровья человека атмосферы и комфортных климатических условий. К таковым приборам, как правило, относятся:

  • системы вентиляции;
  • кондиционеры и сплит-системы;
  • очистители воздуха;
  • увлажнители воздуха;
  • осушители воздуха;
  • обогреватели и тепловое оборудование.

Существуют электрические, газовые тепловентиляторы, а также вентиляторы, использующие для работы жидкое топливо. Это один из самых распространенных и популярных видов теплового оборудования. Это обусловлено тем, что тепловентилятор отдает тепло сразу же после начала работы. Современный модельный ряд имеет ступенчатый регулятор мощности. Кроме того, большим плюсом тепловентилятора является то, что он выступает одновременно обогревателем и вентилятором. Подобные системы поддерживают достаточный уровень безопасности, и оснащены системой аварийного останова. Можно перечислить следующие преимущества этого вида теплового оборудования: отсутствует нагрев корпуса, довольно прост в обслуживании. Основным преимуществом, безусловно, является то, что тепловентилятор быстрее остальных видов техники для обогрева прогревает помещение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях