Как научить ребенка рисовать

По мнению психологов, рисование позволяет родителям не только найти своей крохе занятие для «пяти минут тишины», но и помогает малышу адаптироваться к сложному миру. С помощью изобразительного искусства ребенок систематизирует представление о том, что его окружает, выражает свое «Я», а также развивает бесценный эмоциональный интеллект. Переключить юного Малевича с невроза или истерики, взрастить способность смотреть на мир и видеть прекрасное в каждой мелочи – в этом тоже поможет рисование. Найти много полезных материалов можно по ссылке на профильном сайте https://moy-karapuzik.ru/

Когда можно начинать учить ребенка рисовать

Рисование – это очень полезный, увлекательный, интересный и доступный вид творчества. Занятие рисованием подходит абсолютно всем – и мальчикам, и девочкам, а материалы настолько доступны, что рисовать можно чем угодно и где угодно, не зависимо от доступности магазинов и художественных школ.

Единого мнения о том, в каком конкретном возрасте нужно начинать занимать ребенка рисованием не существует. Но многие специалисты, все-таки, сходятся на том, что делать первые рисунки можно начинать уже в раннем возрасте – от 8-12 месяцев.

Наиболее находчивые родители умудряются использовать вместо красок продукты из холодильника: морковный сок, свеклу, варенье. В ход идёт даже детское пюре ярких цветов, например из брокколи или тыквы. Малыши не очень-то любят его есть, зато с удовольствием размазывают по столу и слюнявчику, создавая свои первые художественные творения.

А какие чудесные картины получаются из муки и манки! Главное –набраться терпения и морально подготовиться к уборке рабочего места юного дарования после окончания творческого процесса.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях