Причины популярности турецких фильмов и сериалов

Турецкие сериалы завоевали особую популярность и прочно обосновались на юге России и в странах СНГ. Почему именно в этих регионах турецкий кинопром нашел отклик у аудитории, вы узнаете, посмотрев турецкие фильмы на русском языке.

В чем секрет популярности турецких сериалов?

Он заключается в красивых актерах и актрисах, а также интересном напряженном сюжете, который рассказан доступным киноязыком, пояснил Леонид Годик. Этого же мнения придерживается и заместитель директора факультета театра, кино и телевидения университета «Синергия» Ольга Лысова: «Думаю, что турецкие сериалы нравятся женщинам прежде всего из-за привлекательности актеров, романтической составляющей сюжета. В этих сериалах есть множество компонентов: и драма, и захватывающие события, и страсть, и волнующие признания в любви, и расставания, и душевные переживания, и хорошая операторская работа, и великолепные пейзажи турецких местностей, и профессиональный актерский состав. Для русских женщин привлекательны завораживающие, изящные танцы, музыкальное сопровождение. Турецким сериалам свойственно выражать те чувства, которых не хватает женщине в повседневной жизни. Женская половина, смотря такие сериалы, отождествляет себя с героиней, возлюбленной, поскольку в турецких сериалах есть место красивым ухаживаниям и комплиментам», — рассказала она.

Формат турецких сериалов не предполагает обилия сексуальных сцен, значит, спокойно можно находиться перед экраном со старшими родственниками, не опускать стыдливо взор и вообще наслаждаться просмотром и при этом дышать полной грудью. Все сюжетные линии сводятся примерно к одному — это культ платонической любви, поголовная романтизация, высокие отношения и превозношение женщины.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях