В Мценске контракт на 25 млн рублей получила компания из группы риска

Администрация заключает контракт на строительство спортивной площадки в микрорайоне Коммаш с ООО “ТД ЭКОСТЕП”.

Фото из соцсетей Андрея Клычкова

Компания единственной подала заявку на участие в торгах, указано на сайте «Госзакупки». Цена контракта — 25,726 млн рублей. На спортплощадке нужно уложить искусственное покрытие, установить футбольные ворота, баскетбольные и волейбольные стойки, сделать беговые дорожки, смонтировать трибуну на 100 мест. Срок исполнения – 150 календарных дней с даты начала работ по контракту. Гарантия — 24 месяца.

По данным kartoteka.ru, ООО “ТД ЭКОСТЕП” зарегистрировано в Тольятти в 2015 году. Учредитель и генеральный директор – Игорь Балабанович. Единственный госконтракт на 140 тысяч рублей компания получила в 2016 году. Среднесписочная численность персонала в 2022 году — 1. «Картотека» отмечает сразу несколько факторов риска: массовый телефон компании, уставный капитал — 10 тысяч рублей, смена адреса, руководитель и учредитель является учредителем и руководителем ликвидированных организаций и находящихся в стадии банкротства, наличие “брошенных” компаний у гендиректора.

Стоит отметить, что цена контракта выросла на 2,7 млн рублей. Протокол подведения итогов определения поставщика на меньшую сумму был отменен.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях