Орловская полиция разобралась в ситуации с фотографиями детей с алкоголем

Возмутителями спокойствия оказались воспитанники школы-интерната, ушедшие в “самоволку”.

Полиция разобралась в скандальной ситуации с публикацией фотографий подростков, позирующих с алкоголем.

Напомним, ранее “Орелград” сообщал о возмущении орловцев фотографиями, размещенными  в VK-сообществе лагеря «Солнечный».

Как оказалось, молодыми людьми, позирующими на фото, оказались воспитанники одного из интернатов, убежавшие в “самоволку”:

“На момент совершения событий несовершеннолетние не находились на отдыхе в оздоровительном лагере, а покинули школу-интернат, воспитанниками которой они являются”, – рассказали в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Полиция установила личности подростков и составила административные протоколы за появление  в общественных местах в состоянии опьянения. Также с несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

Помимо этого, руководство интерната получило требование о принятии мер по недопущению подобных эксцессов. С начала 2022 года в отношении руководства заведения составлено уже десять административных протоколов о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях