Квесты в Нижнем Новгороде от компании Пятый угол

Сейчас у компании друзей-приятелей не должно возникать вопроса «куда пойти?», если вдруг уже просмотрены все кинопремьеры, голод не мучает, а в караоке все песни заезжены. Эскейп-румы появились в Японии и Китае в 2007 году. Параллельно подобные квесты стали появляться и в Европе, чтобы достаточно скоро – уже через шесть лет – оказаться в России и на всем постсоветском пространстве. Если вас интересуют Квесты в Нижнем Новгороде от компании Пятый угол, вы можете перейти на сайт и узнать больше.

В ЧЕМ СУТЬ КВЕСТОВ В РЕАЛЬНОСТИ?

Создание каждого квеста начинается с легенды. За основу часто берутся классические сюжеты, где игрокам необходимо «выйти из комнаты»: тюрьма, психиатрическая больница. Также квест в реальности может выстраиваться по мотивам книг и популярных фильмов. Существуют и «эксклюзивные» комнаты, легенду которых сложно предугадать.

Попадая в одну из историй, вы понимаете, что назад дороги нет: двери закрыты, и вам предстоит пройти множество испытаний, чтобы выйти из комнаты, освободить своих друзей или даже спасти все человечество. Чем выше уровень квеста и чем лучше продуманы детали, тем глубже вы погружаетесь в атмосферу сюжета. Зачастую этому способствуют фоновая музыка и спецэффекты. Самое главное – на достижение цели у вас есть ограниченное время, чаще всего это 60 минут.

Цель реалити квеста

В чем же заключается цель квеста в реальности? И почему сотни и тысячи людей день за днем играют в подобные игры? Ответы в данном случае напрямую зависят от ответа на главный вопрос нашей статьи: «Что такое реалити квест?». Как вы, наверное, уже догадались, это игра интеллектуальная. Однако в отличие от других существующих на сегодняшний день интеллектуальных игр она не лишена динамики, поскольку в процессе прохождения квеста участники перемещаются из одной локации в другую:

Таким образом, квесты в реальности помогают человеку:

– Развивать координацию движения;

– Становиться внимательнее;

– Развивать логику;

– Становиться сообразительнее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях