Орловцы попросили Бастрыкина защитить трамваи и троллейбусы

По мнению инициативной группы, навязывание властями газовых автобусов превращает город в сельское поселение.

Инициативная группа орловцев обратилась с коллективным заявлением (текст имеется в распоряжении “Орелграда”) к Александру Бастрыкину, руководителю Следственного комитета. Граждане требуют сохранения троллейбусов и трамваев, а также просят оценить законность действий орловских властей.

По мнению авторов заявления, губернатор Андрей Клычков и “обвиняемый по ряду уголовных дел” мэр Юрий Парахин проводят политику разрушения троллейбусного и трамвайного движений, навязывая людям газовые автобусы. Подобная политика, по мнению подписантов, превращает Орел из города в сельское поселение.

Отдельно в заявлении отмечается фигура мэра Орла Парахина:

“Почему множество уголовных дел в отношении Парахина не доведены до суда? Почему ваши подчиненные из Следственного Управления по Орловской области выводят Парахина из-под обвинения?… Действующий мэр с серией уголовных дел – это неуважение ко всем горожанам”, – говорится в коллективном заявлении.

Отметим, что в интернете размещена видеозапись с довольно большой группой людей, что подтверждает коллективный характер заявления.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях