В Орле Следственный комитет заинтересовался ситуаций с общественным транспортом

Петр Юдин встретился с 16 работниками Трамвайно-троллейбусного предприятия.

Руководство орловского Следственного комитета заинтересовалось скандалом вокруг перспектив дальнейшего развития орловского общественного транспорта.

Это произошло после того, как инициативная группа орловцев публично обратилась к председателю СК Александру Бастрыкину. В своем обращении жители Орла поделись подозрениями о том, что власти планируют заменить электротранспорт на газовые автобусы и с этой целью они способствуют уничтожению троллейбусов и автобусов. В ответ Бастрыкин потребовал от подчиненный доклад о положении дел в Орле, а также поставил этот вопрос на контроль в центральном аппарате.

Глава орловского СК Петр Юдин встретился с 16 представителями Трамвайно-троллейбусного предприятия и выслушал их точку зрения о происходящем. В настоящее время Следственный комитет начал доследственную проверку по доводам обратившихся граждан.

“Выслушав граждан, Пётр Иванович Юдин по окончании приема дал ряд конкретных поручений подчиненным сотрудникам. Ход и результаты доследственной проверки взяты руководителем следственного управления под личный контроль. Напомним, что ранее ход исполнения поручения о докладе по проблемной ситуации, изложенной заявителями поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России”, – рассказали в СК.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях