Фатин: особенности и преимущества материала

Эта удивительная материя полна волшебства и сладких грёз. Фатин дарит сказку маленькой принцессе и делает юную невесту невероятно красивой. Лёгкая и прозрачная, она напоминает невесомую сетку и создаёт нежный, восхитительный образ. Фатин купить можно по ссылке на профильном сайте.

История

Первая сетка фатин была изобретена во Франции в городе Тюль. Когда по приказу невесты монарха сделали вуаль на лицо. Благодаря такому аксессуару молодая госпожа видела все происходящее вокруг красиво скрыв свои черты лица от посторонних.

Вскоре после торжества ткань поступила в массовое производство и стала известна во многих странах. Сегодня фатин применят для пошива свадебных платьев, летних юбок и сарафанов, балетных пачек и в изготовлении декоративных украшений (заколок, брошей, сумочек и прочего).

Производство фатина

Постепенно увлечение необычным материалом переросло в массовое. Ткань использовали не только для пошива сценических и торжественных нарядов и аксессуаров, но и применяли для украшения залов и открытых площадок, предназначенных для проведения праздничных мероприятий.

По прошествии пары столетий производство фатина приобрело промышленный характер. Исходным сырьем для получения популярной ткань стали выступать синтетические волокна, автоматизированный процесс перестал быть слишком дорогим. Доступная цена и великолепные свойства фатина возвели его в ранг культовой ткани среди дизайнеров и декораторов.

Плотность текстильной сетка, выпускаемой огромным количеством фабрик по всему миру, варьируется в диапазоне 15-40 г/м². По степени жесткости фатин принято классифицировать на три группы:

  • жесткий;
  • средний;
  • мягкий.

Кроме того, материал отличается внешним видом, обусловленным технологическими особенностями производства. Специалисты выделяют блестящий, матовый, декорированный фатин.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях