Виды медицинских справок

Каждый современный человек, который сталкивался с необходимостью получения медицинских справок, на собственном опыте знает, какое это мучение и с какими сложностями придется столкнуться. Порой для получения одного документа, необходимо пройти множество кабинетов врачей, что отнимает много времени и сил. Узнать больше о получении медицинских справок можно по ссылке на профильном сайте https://rostov-medspravka.ru/

В медицинскую справку обычно вносят всю информацию, которая относится к состоянию здоровья человека, необходимую для предъявления по месту требования. Также распространены медицинские документы, в которых содержатся данные касательно диагноза и назначенного пациенту лечения, или информация о проведенной диагностике. Иными словами, справка — это короткий обзор самочувствия пациента в определенный период.

Медицинские справки составляются по определенным формам, утвержденным Министерством здравоохранения. Эти формы едины для всех учреждений здравоохранения, но отличаются в зависимости от их назначения. Так, в документе, который предназначается для посещения бассейна, будет указана одна информация о здоровье человека, а в больничном листе — другая.

Водительская медицинская справка – важный документ, без которого невозможно получить водительские права, а значит, сесть за руль автомобиля.
Порядок оформления справки на право управления автомобилем определяется приказом Минздрава от 15 июня 2015 года № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

    • Согласно новым правилам медицинская справка нужна:

 

  • – при сдаче экзамена в автошколе;
  • – при первом получении водительского удостоверения;
  • – при получении водительского удостоверения новой категории;
  • – при замене водительского удостоверения после того, как срок его действия истек;
  • – при возвращении водительских прав после их лишения по решению суда;
  • – при наличии в водительском удостоверении особой отметки «медицинская справка обязательна»;
  • – при трудоустройстве в качестве водителя.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях