Прокурор потребовал привести дороги под Орлом в порядок

Очередной иск против «Орелгосзаказчика» рассмотрел суд.


На казенное учреждение Орловской области «Орловский областной государственный заказчик» судом возложена обязанность привести автомобильные дороги в порядок в соответствии с ГОСТ. Об этом сообщает пресс-служба Заводского районного суда областного центра. Отмечается, что иск подал прокурор Должанского района. Это не должно удивлять – в последнее время прокуроры разных районов Орловской области подавали иски к «Орелгосзаказчику», так как это казенное учреждение отвечает за содержание дорог по всему региону. Слушания проходят в Орле, по месту регистрации компании.

Судя по очередному иску, к качеству содержания дорог у надзорного ведомства имеются серьезные нарекания. В частности, в данном случае суд обязал «Орелгосзаказчик» в срок до 1 марта 2023 года привести в соответствие с ГОСТ (по нескольким четко установленным прокуратурой и судом участкам) автомобильные дороги «Глазуновка – Малоархангельск – Колпна – Долгое», «Ливны – Евланово – Долгое» и «Долгое – Вышнее Ольшаное – Кривцова Плота».

Также учреждение обязали оборудовать автомобильные дороги «Глазуновка-Малоархангельск-Колпна-Долгое» и «Ливны-Евланово-Долгое» дорожными знаками в соответствии с дислокацией дорожных знаков и дорожной разметки. Кроме того, «Орелгосзаказчику» надлежит произвести работы по устройству предусмотренного проектом организации дорожного движения электрического освещения и тротуаров на автомобильной дороге общего пользования регионального значения по улице Гагарина в поселке Долгое.

В настоящее время решение Заводского районного суда города Орла не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном гражданско-процессуальным законодательством порядке в суд апелляционной инстанции. Однако стоит отметить, что в ходе рассмотрения дела заявленные исковые требования были признаны ответчиком в полном объеме.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях