СМИ: в Орле не идет речи о возрождении аэропорта “Южный”

Новости о реконструкции аэропорта, вероятно, были очень сильно преувеличены.

В Орле не рассматривается вопрос о возрождении аэропорта “Южный”, расположенного на окраине Заводского района. Об этом сообщил портал “Истоки” со ссылкой на представителя транспортной прокуратуры.

Журналисты присутствовали во время встречи жителей 909 квартала с работниками прокуратуры, которые проводили проверку по факту жалоб местных жителей. Напомним, новость о реконструкции “Южного” взволновала многих людей, поскольку за годы, прошедшие с момента закрытия объекта, в 909 квартале постоянно строились все новые и новые многоэтажки. Таким образом, взлетно-посадочная полоса теперь расположена на опасной близости от домов.

Впрочем, не исключено, что волнения горожан напрасны, а новости о реконструкции аэропорта были преувеличены:

“Речи о возрождении аэропорта, оказывается, и не идет. Да и сама разработка проекта еще в совсем начальной стадии. Да и о регулярности полетов, оказывается, речи нет”, – сообщают “Истоки”.

Отметим, что по информации транспортной прокуратуры, аэропорт “Южный” был в прошлом ликвидирован, а не заморожен. Поэтому законность строительства всех расположенных рядом новых домов никаких сомнений не вызывает.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях