В ходе строительства орловской школы на улице Зеленина было похищено 30 миллионов

Возбуждено дело в отношении сотрудников подрядной и субподрядной организаций.

В Орле выявлено мошенничество при строительстве школы на улице Зеленина. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Строительством занимается компания “Техспецкомплект”, никогда не строившая школы, но получившая в Орле негласный статус “любимого подрядчика губернатора Клычкова”. Как оказалось, “Техспецкомплет” не только фигурирует в рамках нескольких уже возбужденных уголовных дел, но и пользуется услугами субподрядчика “Р-Спорт”, должностные лица которого тоже теперь будут под следствием.

Компания “Р-Спорт” выполняла работы по устройству резинового покрытия спортивной площадки. И стоимость работ, по версии прокуратуры, была завышена на 30 миллионов рублей. Это произошло через внесение  в документацию заведомо ложных сведений с завышенной стоимостью строительных материалов.

Возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”. Фигурантами дела стали сотрудники как компании-субподрядчика, так и компании-подрядчика.

Отметим, что строительство школы на улице Зеленина не удалось завершить своевременно. Сдача объекта перенесена на 2023 год.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях