Двое орловских гаишников станут подсудимыми в деле о взятке

Сотрудники ГИБДД предложили родственнице пьяного водителя собрать 30 тысяч.

Двое сотрудников Мценского ДПС ГИБДД предстанут перед судом по обвинениям в получении взятки и злоупотреблениями должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 3 июля прошлого года двое полицейских получили сообщение о пьяном водители. Когда они приехали на место, информация подтвердилась. Они решили извлечь личную выгоду из сложившейся ситуации и предложили родственнице водителя собрать 30 тысяч рублей за сокрытие нарушения.

Взятка была собрана и передана, а водитель “отмазан”. В пресс-службе УМВД по Орловской области “Орелграду” сообщили, что о преступлении стало известно благодаря работе подразделения собственной безопасности УМВД, а также – их коллег из контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД.

В настоящее время следствие окончено, и дело передано в суд.

Факт противоправной деятельности инспекторов выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД? сообщили в пресс-службе полиции. Вопрос об увольнении или продолжении службы будет решаться после приговора.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях