Как выбрать операционную систему

Большинство пользователей не задумываются о смене операционной системы. А зря. В определенных случаях альтернативный продукт дает ощутимые преимущества. Кажется, что ситуация на рынке однозначная и выбирать особо не из чего? Вы ошибаетесь. Да, продукция Microsoft самая популярная, но она не является лучшей ОС по всем характеристикам. Узнать больше об операционных системах можно по ссылке на профильном сайте.

О дистрибутивах с базой на Linux

Владельцы ноутбуков не очень часто делают выбор в пользу таких решений. Это самые недооценённые операционные системы среди других доступных решений. Многие думают, что использование их доступно только профессионалам, поскольку предоставляют расширенный набор функций. Но это заблуждение. Дистрибутивы доступны даже начинающим пользователям, у которых нет никаких дополнительных навыков. Стабильность с безопасностью – главные преимущества Linux. Поэтому многие упоминают её как лучшую операционную систему для ноутбука.

Elementary OS

Операционная система для ПК, которая появилась относительно недавно, основана на использовании дистрибутива Ubuntu. Отличается простотой в установке.

Подходит для большинства задач на бытовом уровне:

  • Прослушивание музыки для ноутбуков.
  • Интернет-сёрфинг.
  • Фильмы.

Peppermint OS

Операционные системы этой серии имеют много схожего с версией операционной системы, которая описана ранее. Отличие – лишь в первоначальном создании для операционных систем с недостаточно мощными характеристиками. Подходит для новичков благодаря низким системным требованиям. Для слабого ПК тоже отличный вариант.

Ubuntu OS

Дистрибутив уже давно испытан на практике большим количеством пользователей. С самого начала снабжён всеми необходимыми инструментами для начала работы. Подходит даже для начинающих. Один из самых популярных вариантов благодаря простому интерфейсу и удобному использованию. Для слабых ПК подходит.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях