Как выбрать натяжной потолок

Натяжные потолки уже давно перестали быть чем-то диковинным и необычным. Сегодня это один из самых распространённых и, что самое главное, доступных способов отделки потолочных перекрытий. Объясняется популярность этого отделочного материала сочетанием его отменных эксплуатационных характеристик и эстетической привлекательностью. Подробнее – по ссылке на сайте.

Натяжной потолок представляет собой сплошное полотно, которое фиксируется по контуру помещения. Оно подобно натянутой мембране и образует идеально гладкую поверхность.

Технология монтажа включает всего несколько операций:

  • По периметру помещения к стенам крепится несущий профиль специальной формы
  • К перекрытию монтируются крепежные элементы для люстры и/или других потолочных светильников.
  • Полотнище нужного размера предварительно присоединяется к профилю и преднатягивается.
  • Производится окончательное натяжение.
  • Закрываются технологические щели по периметру специальным резиновым профилем. Монтаж окончен.

Такое устройство натяжного потолка скрывает трещины в плитах перекрытия и другие подобные дефекты, позволяет прокладывать по потолку электрические провода, трубы кондиционеров и прочие коммуникации с минимальными трудозатратами. Сам монтаж занимает всего несколько часов.

Натяжные потолки бывают глянцевые и матовые, перламутровые и полупрозрачные. Весьма разнообразна и палитра цветовых решений: от глубокого черного до классического белого. Возможен даже вариант нанесения на полотна изображений. Что касается дизайна, то этот вопрос может быть решен как в пользу традиционного одноуровневого, так и в пользу многоуровневого потолка со сложной организацией освещения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях