На Орловщине за решеткой оказалось почти 1000 наркодельцов

Преступники были осуждены судами и отбывают наказания.

УФСИН России по Орловской области подвело итоги своей деятельности за 9 месяцев 2022 года. Результаты были озвучены на заседании ведомственной коллегии. Как сообщила пресс-служба УФСИН, среднесписочная численность лиц, отбывающих наказание в подведомственных подразделениях, составила за отчетный период времени 3433 осужденных (годом ранее было 3664). Больше всего в исправительных учреждениях региона содержится осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 941 человек.

«За убийства осуждены 537 человек, за кражи – 446, – уточнили в пресс-службе регионального Управления ФСИН. – 1278 осужденных отбывает наказание сроком до 5 лет, 983 – сроком от 5 до 10 лет, 550 – свыше 10 лет. Подавляющее большинство содержащихся в исправительных учреждениях (2249 осужденных) среднего возраста – от 25 до 55 лет, 83 осужденных – старше 60 лет».

В состав уголовно-исполнительной системы Орловской области входят пять исправительных колоний: женская колония общего режима в поселке Шахово Кромского района, мужская колония строгого режима в городе Ливны, мужская колония общего режима с участком строгого режима в поселке Нарышкино Урицкого района, колония-поселение в городе Мценске и колония-поселение в поселке Шахово Кромского района. Также в Орле имеется следственный изолятор и отдел охраны ОПБСТИН.

«В учреждениях области созданы надлежащие условия для отбывания наказания, обеспечены основные гражданские, социальные и культурные права: на жизнь, личную безопасность, свободу от пыток, жестокого и унижающего человеческое достоинство обращения, на медицинскую помощь и судебную защиту, – следует из официальных данных. – Фактическая средняя норма жилой площади в расчете на одного человека соответствует требованиям действующего законодательства. Санитарно-эпидемиологическое состояние помещений (камер, комнат общежитий, подсобных помещений), предназначенных для размещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, контролируется ведомственной санитарно-эпидемиологической службой».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях