Арочные ангары: особенности и применение

Арочные ангары стали особенно востребованы в последние несколько лет, так как за небольшой период времени можно получить полноценное производственное и складское помещение. Немаловажная особенность арочных ангаров в том, что они могут использоваться в регионах с сильными ветрами, причем полукруглая конструкция очень устойчива и снег в зимнее время на ней не скапливается.

Длина арочного ангара может быть практически любой – она определяется количеством арок, которое может быть увеличено или уменьшено при необходимости. Благодаря небольшой массе арочной конструкции установку ангаров можно производить на винтовые сваи, причем время возведения минимально.

Достоинства применения

Отсутствие металлического каркаса в основании подобного ангара дополнительно облегчает конструкцию, поэтому нет необходимости в создании капитального фундамента. Лёгкая и надёжная, арочная модификация является самоподдерживающейся.

Сроки возведения – минимальны, например, помещение площадью до 500 м2 в среднем изготавливается менее чем за месяц. В отличие от капитального строительства, нет необходимости заказывать отдельные материалы, ждать их доставку, а затем проводить отделочные работы. Всё происходит комплексно.

Основа конструкции – металл с антикоррозийным покрытием, которое защищает ангар от неблагоприятного воздействия внешних факторов. При этом можно не проводить отделочные работы внутри помещения, так как готовое сооружение уже выглядит эстетично.

Возведение подобных конструкций не требует определённых погодных условий, поэтому допустимо строительство в любое время года, в любом климатическом поясе.

При необходимости, арочный ангар можно перенести на другое место с использованием специальной техники.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях