Орловский депутат Михаил Вдовин призвал власти выполнить план гражданской обороны

По мнению Вдовина, купить аптечку и вкрутить две лампочки – недостаточно для обеспечения безопасности.

Первый зампред облсовета Михаил Вдовин призвал городские власти к выполнению плана гражданской обороны. Об этом сообщило издание “Орловские новости”.

Депутат, имеющий многолетний опыт в вопросах гражданской обороны, одобрил заявления властей о подготовке “тревожных чемоданчиков” и укрытий в подвалах многоэтажных домов, однако заявил о недостаточности этих мер.

“Необходимо проверить систему управления, провести тренировки, организовать занятия с руководящим составом и так далее. Еще огромный комплекс мероприятий нуждается во внимании. Особенно он касается системы управления. А то аптечку скупили, в подвале две лампочки вкрутили и на этом все? Ничего подобного. Есть планы гражданской обороны. Их нужно ввести в действие в первую очередь. Там все расписано”, – считает Вдовин.

Отметим, что жители Орла жалуются в соцсетях на состояние подвалов многоэтажных домов, отмечая наличие бомжей, лягушек, блох и мышей. Очевидно, управляющим компаниям предстоит проделать большую работу для того, чтобы привести укрытия в божеский вид.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях