Что такое UFC (Ultimate Fighting Championship)

UFC (Ultimate Fighting Championship) – крупнейшая организация смешанных единоборств (ММА) в мире. В UFC представлены лучшие бойцы со всего мира, использующие разнообразные боевые стили и дисциплины. Следить за турнирами UFC можно на профильном сайте https://1ufc.net/

В настоящее время, такой вид спорта, как ММА, приковывает взгляды десятков тысяч зрителей на огромных аренах, и миллионы – у экранов телевизоров. Учитывая, что это один из самых «молодых» видов спорта, его популярность в мире растет просто невероятными темпами. Но этому есть простое оправдание – зрелищность боев, где соревнуются лучшие представители самых разных видов боевых искусств.

«Прародителем» смешанных единоборств можно назвать «Вале-тудо» – своеобразное бойцовское соревнование, которое еще в первой половине ХХ столетия проводилось в Бразилии. Тогда это были арены цирков, где сводили бойцов, представляющих разные виды бойцовских стилей, а сейчас ситуация изменилась в корне, ведь простое развлечение для зрителя, превратилось в один из самых популярных видов спорта. И немалый вклад в это сделала спортивная организация UFC, в ростере которой числятся лучшие бойцы, собранные со всего мира.

Что такое UFC?

С английского UFC (Ultimate Fighting Championship) переводится, как «Абсолютный бойцовский чемпионат». На сегодняшний день, это самая крупная компания, которая проводит турниры по правилам ММА (смешанные боевые искусства). Основные задачи, которые стоят перед UFC:

– Организация и подготовка турниров на стадионах и аренах;
– Матчмейкинг;
– Подбор новых спортсменов;
– Раскрутка и реклама боев;
– Проведение пресс-конференций;
– Совместная работа с телеканалами, для продаж прямых трансляций проводимых состязаний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях