Как выбрать беговую дорожку для дома

В этой статье мы поможем вам выбрать качественную, эффективную и беговую дорожку для дома. Разберем плюсы и минусы представленных на рынке моделей, чтобы при покупке вы не совершили ошибку, ведь важную покупку лучше совершать только после изучения основных и дополнительных параметров продукции. Сейчас в сфере фитнес-оборудования царит настоящий бум, и производители предлагают достаточно большой выбор тренажеров. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте тут.

Сначала определимся с целями и задачами, затем начнем рассматривать размеры и характеристики беговых дорожек. Разумеется, по каждому критерию вы получите рекомендации с подходящими моделями. Итак, для чего вам кардиотренажер?

🔹 Поддержание двигательной активности. Кардиотренировки слабой и низкой интенсивности 1-2 раза в неделю. В основном — неспешная ходьба. Этот вариант подходит людям с чрезмерным лишним весом, а также для реабилитации после травм.

🔹 Похудение. Нагрузка средней интенсивности 2-3 раза в неделю. Вы занимаетесь быстрой ходьбой или легким бегом, постепенно теряете килограммы и приводите себя в форму.

🔹 Интенсивные тренировки. Высокоинтенсивные регулярные занятия — быстрый бег, быстрая ходьба, интервальные тренировки. Это задача для людей с хорошей физической подготовкой, спортсменов или тех, кто хочет максимально быстро привести тело в порядок.

Характеристики тренажера

Мощность мотора

Критерий актуален для электрических беговых дорожек. Чем мощнее двигатель, тем большую скорость бега можно развить. От мощности мотора зависит также износоустойчивость и срок службы тренажера. В характеристиках моделей указывается постоянная мощность, на которую стоит ориентироваться при покупке. Также существует понятие максимальной мощности, развиваемой в момент повышения нагрузки (например, при ускорении).

Параметры бегового полотна влияют на степень комфорта и безопасности во время тренировки. При движении на узком полотне можно оступиться, задеть боковины дорожки. Выбирайте размер полотна с учетом собственного роста, веса и длины шага.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях