Какие бывают промокоды и как ими воспользоваться

Для поклонников онлайн-шопинга давно существует маркетинговая хитрость, которая позволяет экономить на покупках. Для привлечения клиентов многие интернет-магазины предлагают промокоды. Они представляют собой электронную разновидность флаеров и скидочных купонов и содержат секретный код в виде уникального набора букв и цифр. Узнать больше о промокодах можно по ссылке на профильном сайте https://nashaplaneta.su/blog/promokody_vidy_i_preimushhestva/2022-06-08-35521

Что такое промокод

Для начала разберемся, что такое промокод.  Промокоды — это комбинации символов в виде паролей, которые предлагаются покупателям для получения скидок в интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Обычно это набор букв или цифр (русских или латинских) или просто обычные слова. Промокоды могут иметь вид: «56FM139t», «surpriz» или «DISCOUNT10» например. Зная этот код, покупатели могут ввести его при покупке и получить любую скидку. Зачем это нужно магазинам? На самом деле психологи давно установили, что человек охотнее покупает, если знает, что получил скидку.

Сделайте его маленьким, но так «работает» любая скидка. Он нужен для того, чтобы побудить посетителя совершить покупку, привлечь его внимание к продукту и заставить его задуматься, стоит ли воспользоваться такой прекрасной возможностью. Оно работает. Многие покупатели в интернете уже не представляют свои покупки без каких-либо скидок и готовы часами охотиться за промокодами. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть ежемесячную статистику запросов в промокоде Яндекс Поиска.

Виды промокодов

Промокоды могут быть многоразовыми и одноразовыми. Если вам предоставляется одноразовый промокод, бонусы или скидку на него вы можете получить только один раз. Если промокод многоразовой, при помощи у него вы имеете возможность получать постоянную скидку либо бонусы. Некоторые компании на своих сайтах выкладывают слова-промокоды. Таким образом, назвав такое слово, вы также можете получить купон на скидку, дополнительный код на акцию и так далее. Несмотря на то, какая разновидность промокода у вас имеется, суть их одинакова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях