В Орле возродили чемпионат региона по хоккею

Первыми вышли на лёд команды “Строитель”- “Сламс”.

В Орле возродили чемпионат области по хоккею. В первом матче сразились команды “Строитель” и “Сламс”.

В нынешнем турнире участвуют шесть команд, но в будущем их количество может увеличится. В этом уверен руководитель команды “Основа” Олег Карпиков:

“Я очень рад, что в Орловской области спустя большой срок стал проходить чемпионат Орловской области сезона 2022. Команд уже шесть, но я надеюсь, что в следующем году к чемпионату прибавятся и другие команды в возрасте 40+. Надеюсь, что все испытают радость от хоккея и от общения. Всем желаю удачи и побед”.

В соревнованиях учувствуют команды “Основа”, “Арсенал”, “Строитель”, “Русагро”, “Легион” и “Сламс”. Победители могут рассчитывать на присвоение первого спортивного разряда и золото первенства.

“Эмоций очень много, потому что все ждали этот турнир, тем более он проходил в нашей области уже очень давно. Каждый матч – это подготовка, ожидание и стремление победить. Все будут бороться и биться до последнего”, – рассказал капитан команды “Строитель” Андрей Агарков.

Все матчи, в которых примут участие более 160 человек, будут для зрителей бесплатными. Чемпионат организован областным правительством вместе с коммерческими спонсорами из числа неравнодушных к хоккею людей.

“Команды готовились и, естественно, ждали этого момента. Будем ждать хороших эмоций и хорошей игры”, – заявил капитан команды “Сламс” Свердловского района Орловской области Валерий Чеботарев.

“Очень хорошо, что возрождается турнир, который в последний раз проходил в 2018 году. Надеемся, что теперь он станет ежегодным. Сегодня будет равная борьба, и неизвестно кто выиграет. Болеем за хоккей!”, – сказал Владислав Симонов, руководитель “Арсенала”.

“Наши матчи будут бесплатными. Мы надеемся, что теперь наши любители и профессионалы будут выступать и показывать красивые и солидные результаты постоянно. Поэтому хочу пожелать им красивого хоккея, красивых игр, поменьше драк и побольше зрителей. Любители хоккея могут прийти и посмотреть на игры. Половину матчей будет проходить на Ледовой арене на Наугорском шоссе, но в основном после 22 часов”, – сообщил директор спортивной школы “Ледовое поколение” Сергей Кирмасов.

ИА “Орелград”

 

 

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях