Орловские осужденные изготовили 32 тонны макаронных изделий

В УФСИН рассказали о результатах трудовой деятельности спецконтингента.

В 2022 году в Орловской области подсобными хозяйствами колоний-поселений было произведено более 300 тонн молока, около 500 тонн картофеля и 32 тонны макаронных изделий. Об этом сообщило УФСИН, где подводили предварительные итоги года. Так. в колонии-поселении №7 в этом году был убран богатый урожай озимой пшеницы, ячменя, овса, суданской травы с площади 330 гектаров.

«К весенне-полевым работам 2023 года организовано возделывание 330 гектаров земельных угодий для посадки сельхозпродукции, в том числе произведен сев озимых культур на 100 гектарах», – добавили в пресс-службе регионального Управления ФСИН.

В ведомстве также напомнили, что в состав производственного сектора в Орловской области входят пять Центров трудовой адаптации осужденных. Подчеркивается, что все они являются рентабельными.

«На сегодняшний день в производственном секторе трудоустроено 1926 осужденных, что составляет 99,9 процента от общей численности осужденных, подлежащих к привлечению к труду, – объяснили в Управлении ФСИН. – Объем промышленного производства в учреждениях составил 382,5 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 54,3 миллиона рублей. 936 осужденных имеют исполнительные листы. Общая сумма средств, перечисленных из заработной платы осужденных по исковым требованиям, в отчетном году составила около 37 миллионов рублей».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях