Преимущества лазерной косметологии

Лазерные технологии сегодня используются в самых различных областях медицины. Не исключением является и область эстетической медицины. Благодаря лазерному излучению удается устранить практически любые дерматологические проблемы и значительно сократить восстановительный период. Также к преимуществам лазерных методик можно отнести минимальный риск возможных осложнений в ходе и после манипуляций. Если вам нужна подходящая косметологическая клиника, пройдите по ссылке на профильный сайт.

Лазерное лечение акне, постакне, рубцов и шрамов

Одним из самых эффективных лазерных аппаратов для лечения акне и постакне является лазер Фотона, который воздействует непосредственно на угри в стадии обострения и устраняет покраснения воспаленных участков кожи. Импульсные вспышки способствуют выработке коллагена, что приводит к выравниванию рельефа кожи и сглаживанию рубцов.После ряда таких процедур кожа становится гладкой и чистой, так как уменьшается выработка кожного сала, а риск возникновения воспалительного процесса сводится к минимуму.

Лазерное удаление татуировок и пигментных пятен

В борьбе с веснушками и пигментными пятнами лучше всего рекомендуют применять рубиновый, александритовый и неодимовый лазеры. Эти аппараты способны генерировать энергию суперкороткими вспышками продолжительностью в одну миллиардную долю секунды.Молниеносное воздействие на кожу обеспечивает безболезненную и безопасную процедуру. Тем временем волна разрушает пигментные частицы.

Лазерная эпиляция

Для эпиляции нежелательных волос на лице в клиниках часто используют инновационные лазерные диодные аппараты, которые создают световую вспышку, проникающую непосредственно к волосяному фолликулу. Меланин в фолликуле поглощает энергию, которая преобразуется в тепловую и разрушает ростковую зону волоса. Таким образом, после воздействия волос выпадает и не вырастает вновь.

Для лучшего скольжения прибора косметолог наносит небольшое количество геля-проводника. После процедуры возможно нанесение пантенола для уменьшения первичного покраснения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях