Как правильно выбрать женский пуховик

Если вы живете в России, женские пуховики — лучший вариант для зимовки. Он помогает пережить холода до –40 градусов и ниже. Защищает от порывистого ветра, мокрого снега, дождя и грязи, которая тоже случается в зимний период. А поскольку дизайнеры уже давно воспринимают его всерьез, вы свободно можете балансировать между практичностью и эстетикой. Главное — знать, как выбрать женский пуховик на зиму. Мы решили разобраться в этом вопросе и составить памятку.

К выбору пуховика следует отнестись очень серьезно, ведь эта одежда должна хорошо согревать в холода, иметь привлекательный дизайн, подходить под вашу фигуру. Перед тем, как сделать выбор, рассмотрим, какие встречаются типы пуховиков.

По длине они делятся на:

  • укороченные, которые внешне похожи на куртки;
  • средней длинны, доходящей до середины бедер;
  • длинные, которые могут доходить до середины икры или даже закрывать лодыжку.

Материалы верха

Чтобы пуховик хорошо показал себя в разных зимних условиях, верхняя ткань должна обладать несколькими свойствами: быть гладкой, прочной и ветро- и водозащитной. Это может быть и специально обработанный хлопок, и нейлон, и новые технологичные полимеры вроде мембранных тканей с микропорами.

Обратите внимание и на простежку пуховика. Слишком большие секции (больше чем 20 на 20 см) приведут к тому, что наполнитель может сваливаться внутри них и неравномерно заполнять пространство, а значит, где-то будут «дыры» для проникновения холода. Частая простежка создаст большое количество тонких областей — такие пуховики не подойдут для очень низких температур (впрочем, если вы ищете пуховик-подстежку, то это неплохой вариант).

А еще через материал не должен вылезать пух. Если он где-то торчит внутрь или наружу, то это некачественное изделие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях