Акция книгодарения пройдет в Орле

Областной центр в очередной раз присоединится к общероссийской акции.

В Орле в феврале пройдет акция «Дарите книги с любовью», участником которой может стать любой желающий в возрасте 12 лет и старше. Детали сообщили в Орловской областной библиотеке имени Бунина. Речь идет об общероссийской акции, к которой Орел присоединится уже не в первый раз. К участию приглашаются как простые читатели, так и организации и общественные объединения. Сама акция приурочена к Международному дню книгодарения.

«Все, что необходимо для участия в акции – в период с 7 по 14 февраля 2023 года принести книгу в отдел абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки имени Бунина, – сообщили организаторы. – Правила участия в акции: количество книг в дар – не ограничено, книги (не обязательно новые) должны быть в хорошем состоянии».

В библиотеке подчеркнули, что некоторые ограничения в рамках акции все-таки имеются. Так, от книгодарителей не будут принимать религиозную и политическую литературу, устаревшие советские справочники, агитационную литературу, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и прочее. Словом, речь идет о хороших, но уже прочитанных книгах, которыми их владельцы готовы без сожаления поделиться с другими.

«Подарите их библиотеке – и они обретут новых благодарных читателей! – призывают организаторы и добавляют: – Организатором акции является Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях