Зачем нужно осветление дизельного топлива

Осветление дизельного топлива и масла необходимо для придания им товарного вида. На природный цвет нефтепродуктов оказывают влияние различные примеси, попадающие в них как во время транспортировки и хранения, так и во время эксплуатации. Во многих случаях именно цвет позволяет визуально оценить качество топлив или масла, но принимать его за истину в последней инстанции не стоит.

При транспортировке, хранении или эксплуатации в горючее попадают различные примеси, которые меняют его природный цвет. Это могут быть соединения серы, смолы и другие вещества. Придать нефтепродукту товарный вид, повысить его физическую и химическую стойкость, помогает очистка.

Чем чище энергоноситель, тем выше уровень его пригодности. Качество зависит от технологии и степени осветления. Чтобы выбрать правильные методы, нужно знать источник загрязнения.

Темное печное топливо – это одна из разновидностей нефтепродуктов, которую чаще всего используют в системах отопления жилых помещений, а также теплогенераторах средней мощности. Такое топливо получают из дизельных фракций нефти прямой перегонки и дистиллятов, образующихся в результате каталитического или термического крекинга и коксования. Сразу же напрашивается вопрос. В чем отличие между темным печным и дизельным топливом? Первое несколько тяжелее по своему фракционному составу.

Темное топливо бывает нескольких видов, которые отличаются по цвету (коричневый, светло-коричневый, черный) и назначению. В его составе должны присутствовать следы серы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях