Как составить резюме на ResuVisor

Задача составить собственное резюме рано или поздно встает перед каждым взрослым человеком, который хотя бы предпринимает попытки устроиться на какую-нибудь работу. В настоящее время трудоустройство без составления резюме не обходиться практически никогда, даже в тех случаях, если речь идет о неквалифицированной работе. Что уж говорит о вакансиях, предназначенных для опытных и высокопрофессиональных специалистов, обладающих обширным перечнем профильных навыков. Чтобы претендовать на то, чтобы занять их, вы должны составить такое резюме, которое можно будет с полным правом называть практически произведением искусства. Если вы хотите узнать больше о том, как создать резюме, пройдите по ссылке на профильный сайт.

Для начала попробуем разобраться в основе основ — что же именно представляет собой резюме соискателя. Само это понятие пришло в российские реалии из практик кадрового менеджмента, установленных в Соединенных Штатах Америки и стран Европейского союза. Сейчас и в России составление резюме — это первое, о чем следует подумать перед устройством на работу. Это одновременно и следование установленным правилам делового общения и средство прорекламировать себя на рынке труда наиболее эффективным и надежным способом.

По сути, резюме представляет собой способ в краткой форме изложить информацию по какому-либо вопросу, в данном контексте, имеющем отношение к вашему потенциальному трудоустройству.

Что входит в резюме

– Информация об опыте работы. Желательно изложить ее в полном объеме, детально указав, какие именно должности вы занимали и какие функции осуществляли на рабочем месте.

– Контактные данные. Не стоит указывать свой адрес проживания, едва ли от этого работодателю будет польза, только если он не собрался вдруг зачем-то отправлять вам бумажное письмо по обычной почте (но такое едва ли может произойти в реальной жизни). Укажите свой номер телефона, адрес электронной почты, контакты в месседжерах. Этого будет достаточно.

– Укажите желательный уровень заработной платы. Можете приложить свою фотографию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях