Виды и способы депиляции

Эпиляция — это способ избавления от лишних волос на долгое время, а в случае лазерной эпиляции — практически навсегда, если после основных сеансов раз в год делать корректировку. И такой долговременный эффект — основное отличие эпиляции от депиляции, в результате которой волосы удаляются на время, от трех дней до месяца. Узнать больше можно на сайте telegraf.news.
В чем принципиальная разница между процедурами:
  1. Во время депиляции волос срезается или вырывается, волосяной фолликул не затрагивается. Для этого используется бритвенный станок, бритва, эпилятор или воск, а для зоны бровей и над верхней губой могут применяться нити.
  2. Во время же эпиляции повреждается волосяной фолликул, а значит, волоски не могут расти.

Бритье

Самый доступный способ удаления волос, но самый неэффективный. Волосы пробиваются уже на второй день, и процедуру приходится повторять снова и снова. Кроме того, большая вероятность появления раздражения. Из противопоказаний – любые повреждения кожных покровов в зоне бритья.

Воск

Достаточно болезненный способ, правда, кожа остается гладкой от 2 до 4 недель. Есть большая вероятность врастания волос и ожогов.

Шугаринг

Сеансы сахарной депиляции так же, как и восковой, повторяют примерно через месяц. Противопоказания к этим процедурам одинаковые – механические повреждения кожных покровов, склонность к аллергическим реакциям и варикозное расширение вен.

Химическая депиляция

К ней относятся кремы, гели, лосьоны, которые наносятся на кожу и разрушают волос. Прибегать к такой процедуре приходится через 1-2 недели. Существует большая вероятность аллергических реакций и ожогов.

Выдергивание

Механическое удаление волосков с помощью пинцета, нити или электроэпилятора – метод достаточно эффективный, но очень болезненный.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях