Системы очистки воды для загородного дома

Для экономии свободного пространства в частном доме применяют систему водоочистки. Узнать подробнее о том, какой бывает система очистки воды для загородного дома, можно по ссылке на профильном сайте.

Нередко частные дома получают воду не из централизованной системы водоснабжения, которой в поселке может и не быть, а из колодцев и артезианских скважин. Широко распространено убеждение о безусловной чистоте и стерильности воды из таких источников, но оно далеко от истины – зачастую такая вода вообще не соответствует санитарным нормам.

В частном доме обязательно применяют механические фильтры очистки воды. Они работают по принципу обычной марли: фильтрующий элемент процеживает воду и задерживает примеси. Механический фильтр поможет, если вода идет с песком или мелкими камушками. Но есть и более продвинутые системы.

ООО «Фирма Альт Групп» с 1996 года проектирует, устанавливает и обслуживает промышленное и бытовое оборудование по очистке воды, используя системы водоподготовки, как собственного производства, так и ведущих мировых производителей.

Фирма предлагает услуги по тестированию воды, монтажу и обслуживанию высококачественных систем очистки воды на рынке частных и корпоративных клиентов Москвы и Московской области. Отличительной особенностью фирмы является ее стремление предоставлять клиенту самое высококачественное обслуживание, как в процессе продажи, так и в ходе эксплуатации систем очистки воды.

Типовые загрязнения воды в загородном доме

Базовые загрязнения воды, поступающей из скважин, колодцев и поселковых водопроводов:

  1. Повышенное содержание железа — грязные подтёки на сантехнике, «ржавая» или рыжая вода, железистый запах воды. Ситуация описывается как — «вода идёт прозрачная, но проходит время и она мутнеет». Это связано с процессом окисления железа и выпадением его в осадок.
  2. Высокая концентрация солей кальция и магния (соли жёсткости). Также соли жёсткости часто называют проблемой извести или выпадения накипи.
  3. Сероводород — неприятный, тухлый запах от воды.
  4. Марганец — тяжёлый металл, от которого чернеют ногти, а также возможны другие проблемы со здоровьем.
  5. Микробиология — органические вещества, находящиеся в воде. Могут приводить к мутности воде, неприятному запаху, отравлениям и т.д. Наиболее характерны для открытых источников, таких как колодец.
  6. Нитраты и фториды — загрязнения, требующие специальной очистки обратноосмотическими фильтрами.
  7. Другие загрязнения

Обсуждение новостей доступно в соцсетях