Как выбрать фронтальный погрузчик

Фронтальный погрузчик – это довольно популярная универсальная техника, которая используется в большинстве сфер деятельности. Чтобы подобрать надежный и качественный вариант, который будет эффективно решать поставленные задачи, необходимо обратить внимание на некоторые критерии. Выбрать фронтальный погрузчик можно по ссылке на профильном сайте tehsib.net.

Эффективная спецтехника позволяет проводить разгрузочные, землеройные, карьерные, транспортировочные и другие виды работ. К фронтальной части погрузчика может прикрепляться не только ковш, но и вилы, подъемник и прочее оборудование.

На окончательный выбор техники влияет ее конкретное назначение. Экономические показатели машины можно повысить за счет правильно подобранной производительности оборудования. Здесь играет важную роль такой показатель, как количество рабочих циклов. Оно не должно быть выше пяти. Оптимальным вариантом можно назвать загрузку, осуществляемую за три-пять подходов. Но все зависит и от грузоподъемности самосвала.

Главные критерии выбора фронтального погрузчика

  1. Грузоподъемность. Здесь стоит исходить из объема и разновидности работ, а также предполагаемого максимального веса груза с небольшим запасом. Например, фронтальные погрузчики Liugong выпускаются в трех диапазонах грузоподъемности: 1-3, 4-5 и 6-12 тонн.
  2. Масса погрузчика. Для для дорожно-строительной сферы, а также на объектах ограниченной площади, как правило, используются легкие погрузчики. Машины среднего класса оптимальны для земляных работ: рытье котлованов, планировка территории и т.п. Тяжелые модели применяются на больших открытых территориях и в карьерах.
  3. Объем ковша. Значения варьируются от 0,4 до 7 м3.
  4. Высота загрузки.
  5. Мощность двигателя. От нее напрямую зависит такой показатель, как производительность. Чем он выше, тем быстрее работает погрузчик, в результате сокращается время работ, а, следовательно, и общие денежные затраты.
  6. Возможность использования навесного оборудования различных видов. От этого будет зависеть функциональность вашего погрузчика.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях