Областные депутаты не приняли отчёт главы «Орёлтрассигнала»

Фото: пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Выступление состоялось на комитете по бюджету, налогам и финансам.

Как сообщает пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов, в адрес Егора Залыгина прозвучало немало критики.

Основные претензии были связаны с финансовой отчётностью. Председатель комитета Сергей Потёмкин напомнил: ««Орёлтранссигнал» является отдельным хозяйствующим субъектом, на который мы тратим бюджетные средства. В минувшем году из бюджета было выделено 212 миллионов рублей. Хотелось бы понять эффективность работы вашего предприятия: доходы, расходы, освоение».

Однако чёткого ответа депутаты так и не добились. Залыгин объяснил, что прибыль, которую приносит предприятие – это доходы бюджета от штрафов за нарушения ПДД. «В 2022 году вынесено решений о штрафах на сумму 428 миллионов рублей. Сколько конкретно оплачено, сказать не могу, так как администратором денежных средств выступает ГИБДД»», – пояснил он.

Также высказалась заместитель начальника «Орёлтранссигнала» Юлия Голянова. Она пояснила, что расходы на обеспечение системы, оплату почтовых расходов, услуги связи составили около 130 миллионов рублей.

ИА «Орёлград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях