Клычков создал “портал для людей”

В эти минуты в стенах областной администрации проходит презентация нового ресурса.

25 декабря врио губернатора Андрей Клычков презентовал интерактивный сайт взаимодействия чиновников и населения, который получил название “Обращаем внимание” (обращаемвнимание.рф). Власти надеются, что с помощью него можно будет оперативно заявлять о проблемах и решать их. Сайт также должен стать площадкой для связи жителей с госслужащими.

– Нам нужно создать все возможности для наших главных помощников – для людей, – сказал Андрей Клычков. – Приходят в социальные сети сообщения: “Отремонтируйте яму”, “Люк поставьте” – казалось бы, работы на два часа. Но это каждодневная работа, которую надо выполнять.

Сейчас на сайте находится информация о капремонте, благоустройстве дворов и ремонте дорог на 2018 год. По мере заключения контрактов на портале будут появляться сведения о сроках исполнения и объемах выполненных работ. Жители, в свою очередь, смогут пожаловаться на отставание или некачественную реализацию.

Чиновников обяжут отвечать на эти жалобы в оперативном режиме. В течение суток обращение будет передаваться ответственному лицу, и он будет обязан ответить на него. Клычков очертил крайний срок – 8 рабочих дней. Если житель опровергнет информацию, жалоба поступит на рассмотрение контрольного органа.

В настоящее время портал “Обращаем внимание” функционирует на территории Орла, но со временем – в течение 2018 года – его действие распространится на всю область.

Отмечается, что на создание нового сайта не было потрачено бюджетных денег.

Продолжение темы: Клычков перепишет законы региона под новый портал

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях