Сводка МЧС с 9 по 10 июня 2012 года

Сводка за 09 июня 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний, 30% которых приходится на горение мусора и сухой травы, 10 – на различные происшествия.
В 11:51 поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире 5 этажного дома на ул. Приборостроительная. В результате происшествия на кухне обгорели обои на площади 5 кв. м., а так же оконная рама. Причина происшествия и ущерб устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-1
В 16.35 сотрудниками поисково-спасательной отряда из р. Ока было поднято тело мужчины 1941 г. р. При предварительном осмотре на теле погибшего следов насилия не обнаружено, причина гибели устанавливается. На месте происшествия работали сотрудники ПСС, МВД.

Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, разведением костров, неконтролируемыми сельхозпалами существует вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров (вероятность 0,2).
Сохраняется вероятность увеличения количества техногенных и бытовых пожаров, в связи с нарушением правил пожарной безопасности и использованием газового оборудования (вероятность 0,2).

Сводка за 11 июня 2012 года.

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний, 90% которых приходится на горение мусора и сухой травы, 10 – на различные происшествия.
11.06 в 03:47 в г. Мценск на ул. Мира произошло возгорание в одном из неэксплуатируемых зданий бывших казарм в/ч. На 1 этаже выгорели 3 комнаты общей площадью 50 м.кв. На месте работали пожарные ПЧ-10, инспектор ОНД Мценского района, сотрудники полиции, специалисты газовых и электросетей. Причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба, предстоит установить. Пострадавших нет.
11.06 в 01:40 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области» поступило сообщение о дорожно- транспортном происшествии по адресу: Орловская область, Орловский район, п. Знаменка, ул. Советская, 109. Водитель автомобиля Мерседес-Бенц допустил наезд на пешехода (личность устанавливается). Пострадавший пешеход доставлен в БМУЗ БСМП им. Н.А. Семашко. На место ДТП выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи.
11.06 в 15:40 на 52 км трассы Орел – Брянск, водитель автомобиля ВАЗ 21112 допустил столкновение с грузовиком МАН. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ 21112, который каретой скорой медицинской помощи был доставлен в Хотынецкую ЦРБ. На место ДТП выезжала оперативная группа ПЧ-35, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи.
11.06 в 18:55 на 20 км трассы Орел – Ливны произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2107 и грузовика Вольво. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ 2107, доставлен в БСМП им. Семашко. На место ДТП выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи.
11.06 в 20:22 в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области» поступило сообщение от начальника ОП (Залегощенское) МО МВД РФ «Новосильский» о том, что на пруду в д. Михайловка, Залегощенского района, Орловской области утонул человек. В 23.10 11.06.2012г. из пруда сотрудниками поисково- спасательного отряда было поднято тело мужчины 1984 г.р. При предварительном осмотре на теле погибшего следов насилия не обнаружено (предварительная причина купание в состоянии алкогольного опьянения). На берегу обнаружена одежда утопшего.
Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, разведением костров, неконтролируемыми сельхозпалами существует вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров (вероятность 0,2).
Сохраняется вероятность увеличения количества техногенных и бытовых пожаров в связи с нарушением правил пожарной безопасности и использованием газового оборудования (вероятность 0,2).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях