В Орле коммунисты выбрали место для памятника Сталину

Обком выступил с официальным заявлением.

Орловский областной комитет КПРФ обратился к руководству города и области с просьбой установить памятник Иосифу Сталину в Орле. В качестве места предложен сквер имени Сталина – он, напомним, располагается на улице Московской между переулками Новосильским и Трамвайным.

В заявлении говорится о достижениях и заслугах генералиссимуса, действия которого, по мнению коммунистов, имели решающее значение в ходе Великой Отечественной войны.

– Обладая аналитическим способностями ума и предчувствуя политические последствия принимаемых решений, лидер Советской державы противопоставил фашистской Германии плановую экономику, социалистическую идеологию, волю, дух, дружбу народов СССР, – указывают коммунисты.

Члены КПРФ обвиняют “исторических спекулянтов” в желании придать забвению победы и мужество советского народа и требуют реабилитировать правду об Иосифе Сталине.

Напомним, 9 августа в газете «Завтра» было опубликовано письмо главы Изборского клуба Александра Проханова, в котором он просил губернатора Орловской области Вадима Потомского установить в Орле памятник Иосифу Сталину. Общественность уже начала дискуссию по этому поводу — член изборского клуба диакон Игорь Голиков жестко раскритиковал идею, а депутат горсовета коммунист Иван Дынкович выступил в ее поддержку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях