Вытяжная вентиляция от компании “Авик”: качество по разумным ценам

Очень часто приходится говорить о необходимости качественной работы вентиляции, так как многие до сих пор не понимают ее важности в обеспечении хорошего микроклимата дома, квартиры или любого отдельно взятого помещения. Отсутствие таковой обязательно скажется на самочувствии проживающих и на состоянии самой конструкции постройки.

Компания «АВИК» работает не только с жилыми, но и выполняет задачи на промышленных и торговых объектах, где требуется высокий уровень инженеров и мастеров по установке вытяжной вентиляции. Цена установки вытяжной вентиляции указана на страницах каталога компании «АВИК». Это приблизительная сумма, рассчитанная на основе наших предыдущих работ. Точная стоимость прописывается в смете после проведения замеров. Для их исполнения вы бесплатно получите менеджера-консультанта. Позвоните, задайте вопросы и сделайте заказ. Полный обзор услуг – по ссылке: https://avyk.ru/catalog/.

Любая вентиляционная система предусматривает воздухообмен, т.е один воздух приходит на смену другому. Тот воздух, который выходит из помещения называется вытяжным, а тот который приходит ему на смену – приточным. Воздушные массы, находящиеся в доме нагреваются в процессе жизнедеятельности человека и работы отопительных приборов. По физическим законам, нагретый воздух становится легче, поэтому поднимается, а более холодный располагается в нижней части помещения. После чего холодный опять нагревается и поднимается, а более холодный занимает его место. И так до бесконечности.

Теплый воздух в верхней части комнаты находит отверстие, именуемое вытяжкой, попадая в него, вытягивается по воздуховоду и выходит за пределы дома. Но что-то должно заполнять пустоту и тут появляется приточные воздушные потоки, которые более холодные и находятся внизу помещения. А откуда они берутся? Путей несколько: через неплотно прикрытые двери, через оконные щели или приточные отверстия. Этот круговорот имеет свое название – естественная вентиляция, которая изначально обустроена в наших квартирах, производственных помещениях и т.д.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях