Для чего нужен 3D принтер?

3D печать – это современная технология, с помощью которой можно создать из цифровой 3D модели объемный твердый предмет. 3D принтеры используют для быстрого создания моделей, печати отдельных готовых серийных изделий или деталей, создания пресс-форм.

Подробнее о том, как работает 3d-принтер, как его выбрать и для чего он нужен, можно по ссылке на сайте. Интернет-магазин предлагает купить принтер 3D для вашего учебного заведения. Представленные в каталоге модели различаются по принципу работы и функциональным возможностям.

Это далеко не все возможности 3D принтеров. Если загрузить трехмерную цифровую модель разводного ключа (который используют слесари и водопроводчики), то после построения (печати) объекта, разводной ключ будет полностью функционален, как и оригинал. Единственным отличием будет материал, из которого сделан предмет, т.к. пока ещ не сделали 3D принтеры, которые будут как материал для печати использовать чугун.

Для печати объектов со сложной геометрией 3D-принтеры автоматически строят специальные поддержки. Многие из них, например, Leapfrog Creatr с двумя экструдерами способны печатать пластиком двух разных видов, используя для поддержек пластик PVA, который растворяется в воде. Это избавляет от необходимости вручную отделять поддержки от готового изделия – просто замачиваем его в воде – и порядок! Именно по такому принципу работает большинство современных домашних и офисных 3D-принтеров.

Как FDM-технология остается актуальной столько лет, и почему мы рассказываем вам именно о ней? Секрет ее успеха прост – она позволяет быстро и с высоким разрешением печатать прочные объемные предметы любой формы.

3D-принтер в семье станет не только помощником по хозяйству, но и прекрасным средством для избавления вашего ребенка от таких пагубных привычек, как компьютерные игры, залипания в телевизор, бесконечная борьба с планшетом и праздношатание. 3D-принтер станет полезным хобби для подрастающего ребёнка и развития отношений отец-ребенок (иногда мать). На какое время хватит вашего ребенка для данного увлечения – всё зависит только от вас. Давайте ему интересные задачки для печати, пусть делает подарки друзьям и близким, предметы интерьера и запчасти для роботов Lego.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях