Как выбрать адвоката?

Если у Вас возникли проблемы с здоровьем, Вы обращаетесь к врачу. При этом проблем с поиском эскулапа не возникает, в зависимости от предпочтений и материального положения Вы наверняка запишитесь на приём в ближайшую районную поликлинику, воспользуетесь оплаченной на работе страховкой или посетите частное лечебное учреждение. Иначе обстоит дело в случае, если Вам понадобился специалист для решения правовой проблемы, в частности, адвокат. Адвокатских контор, действующих по принципу закрепления за определённой территорией не существует, да и страховку на работе для подобных случаев пока оплачивать не принято.

Адвокат Амельянчик Михаил Владимирович является экспертом в области уголовного права и имеет многолетний опыт представления в суде. Подробнее – по ссылке на сайте.

У адвокатов, как и у большинства специалистов, есть деления по специализациям – кто-то берется только за убийства, кто-то хорошо ориентируется в спорах по наркотикам, кто-то предпочитает защищать мошенников. Хорошо, если удастся найти адвоката, который имеет соответствующую специализацию. Еще лучше, если у него будет большой опыт и хорошие рекомендации. Можно уточнить это у самого адвоката, а можно изучить его профессиональный путь через интернет. Следует насторожиться, если там не будет никакой информации о защитнике.

Есть одно свойство, которое характерно для всех без исключения хороших адвокатов, — это умение говорить простым и понятным языком. Если адвокат способен объяснить вам юридические хитросплетения дела так, чтобы все стало ясно, он сможет так же общаться и с судьей, и с оппонентом в суде. Если вы понимаете своего адвоката — это уже хорошо.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях