Как правильно выбрать пилораму?

Сегодня мы поговорим как выбрать пилораму, чтобы она приносила Вам прибыль и развивала Ваш деревообрабатывающий бизнес.

Работая на надёжной и правильно настроенной ленточной пилораме Вы получаете обрезную доску первого сорта.

Даже если Вы только планируете начать производить пиломатериала высокого качества Вам уже сейчас стоит задуматься о покупке надежной пилорамы. Выбрать ее можно здесь.

Ленточная пилорама

Пилорамы ленточные являются самым востребованным лесопильным оборудованием. Одинаково активно используется как в промышленной переработке древесины, так и в частном хозяйстве. Принцип работы ленточной пилорамы основан на вращении пилы, приводимой в движение электродвигателем. На поверхность рабочего стола подается сырье, которое находится в неподвижном состоянии, вдоль него перемещается горизонтально движущаяся пильная лента. Благодаря простоте конструкции, компактности и низкой цене она пользуется большим спросом. Причем ленточные пилорамы применяется не только для домашних работ. Без этой пилорамы не обходится ни одно предприятие по переработке древесины. Для работы на ней вам не придется искать специалистов высокой квалификации. Обслуживание станка заключается только в заточке и разводке пильных зубьев. В процессе распила можно визуально оценивать состояние бревна и вносить корректировки непосредственно в ходе работы.

Рамные пилорамы

Рамная пилорама представляет из себя тяжелую конструкцию, приспособленную для больших объемов работ. Для установки рамной пилорамы нужно подготовить фундамент. Кроме того, в процессе работы они потребляют достаточно много энергии. Этот тип пилорамы больше всего подходит для промышленного использования, она имеет высокую производительность, но и отходов выдает в процессе работы много. На малых предприятиях или в домашних целях использовать ее нерационально.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях