Что такое промокод и зачем он нужен?

Промокод (он же промо-код) это специальная комбинация букв и цифр, введя которую при оформлении заказа, можно получить скидку на определённый товар или на всю сумму заказа. Английское слово «promo-code» состоит из «promo», укороченной версии слова «promotion» (продвижение) и «code» (код).

Промо-коды помогают завлекать новые массы покупателей, жаждущих купить товары со скидкой. Особенно падкими на эти вещи являются представительницы не будем говорить какого пола. Кстати, промокоды работают не только в интернет-магазинах, но и в обычных, оффлайновых, где, зная промо-код, можно громко сообщить его на кассе и получить заветную скидочку. Промокод Тенниси можно найти по ссылке на профильном сайте.

Что нужно знать о промокодах: 5 важных фактов

  1. Большинство кодов — срочные. Активировать их можно только в течение определенного промежутка времени. Срок действия может быть ограничен как несколькими месяцами, так и несколькими часами.
  2. Скидки и бонусы по промокодам могут действовать не только на товары по обычной цене, но и на товары, цена на которые уже снижена.
  3. Часто промокоды нельзя использовать вместе с дисконтом по программе лояльности. Подробнее об этом можно узнать в правилах дисконтной программы конкретного магазина.
  4. В большинстве случаев для одного заказа можно применить только один промокод.
  5. Промокоды сработают, если выполнены необходимые условия. Среди таких условий: ограничения по бренду, количеству товара, минимальной или максимальной сумме заказа и другие. Данные условия обязательно прописаны внутри в описании купона.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях