Как оцифровать управление складом?

Система управления складом  – это масштабная полифункциональная  информационная система, которая оперативно обеспечивает полную автоматизацию управления бизнес-процессами складской работы крупного предприятия.

На сегодняшний день архитектура автоматизированной информационной системы управления складом построена по трехуровневому принципу. Этот принцип считается оптимальным Подробнее с тем, как работает программа wms, можно ознакомиться на сайте известной компании – разработчика ABM Cloud.

  • первый компонент представляет собой самую явную и видимую для пользователя часть — интерфейс типа «человек-машина» — «клиентское приложение», с помощью которого пользователь на регулярной основе осуществляет ввод, изменение и удаление данных, дает запросы на выполнение операций и запросы на выборку данных (получение отчетов); этот компонент также может быть доступен на любом цифровом носителе и манипуляторе –  компьютере, ТСД, планшете, смартфоне;
  • второй компонент (скрытая от пользователей часть системы) — массивный сервер базы данных, который на регулярной основе осуществляет хранение данных. Пользователь через актуальное клиентское приложение инициирует процедуру запроса на выборку, ввод, изменение или удаление данных в базе данных (БД);
  • третий компонент — бизнес-логика («задачи» или «процессы» — специализированные программы обработки) осуществляет инициированную пользователем обработку данных, и возвращает обработанные данные в базу данных, сообщая пользователю через экран клиентского приложения о завершении запрошенной обработки.

На стадии внедрения в систему заносится большой массив данных. Это описание физических характеристик склада, погрузочной техники, параметры всего используемого оборудования и правила работы с ним.

Для удобства разработана возможность постоянного наблюдения за складом в режиме двухмерного графического отображения, это удобно для клиентов. По результатам работы или состоянию склада система позволяет в итоге формировать конечные отчеты, которые могут как выводиться на печать, так и передаваться в корпоративную систему компании.

Опубликовано на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях