В Орле задержан замдиректора Трамвайно-троллейбусного предприятия

Возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”.

Вчера, 15 сентября, во время встречи с заместителем областного прокурора Сергеем Панкратовым был задержан сотрудник МУП ТТП. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По сообщению издания “Орелтаймс”, речь идет о заместителе директора МУП ТТП Андрее Молодчилине. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье “мошенничество”.

“Установлен факт оплаты за счет средств предприятия фактически не выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, в результате чего муниципальному предприятию причинен ущерб в размере 300 тысяч рублей”, – сообщили в прокуратуре.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье “превышение должностных полномочий”:

“Установлено, что администрацией г. Орла полномочия по контролю за состоянием имущества муниципального унитарного предприятия должным образом не осуществляются, не принимается должных мер к сохранности транспорта, находящегося в пользовании предприятия, в том числе троллейбусов”.

Ранее инициативная группа орловцев публично обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой помочь сохранить орловский электротранспорт. По их мнению, власти области и города намеренно “добивают” троллейбусы и трамваи, планируя заменить их газовыми автобусами. Мэр Орла Юрий Парахин в ответ выступил с публичными обвинениями в адрес руководства ТТП.

ИА “Орелград” 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях