Сообщения о закрытии мценского полигона оказались сильным преувеличением

О статусе объекта рассказали в департаменте ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области.

Фото: ИА “Орелград”/ Светлана Числова

Полигон размещения твердых коммунальных отходов ООО «Экостройсервис» эксплуатируется в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, пояснили чиновники. Объект включен в государственный реестр объектов размещения отходов.

«Масса принятых ТКО ООО «Экостройсервис» за 2023 год составила – 142 217,44 т, за 2024 год – 34 222,45, за 2025 год – 22 801,9», – указано в ответе на запрос «Орелграда».

Вопрос о закрытии, который был почти «решен» в 2023 году, чиновники оставили без ответа. Также не стали комментировать финансовые проблемы «Экостройсервиса», в отношении которого введена процедура наблюдения. Кто и как работает на полигоне в условиях ареста счетов и техники?

Напомним, 19 августа полигон во Мценске горел. Локализация заняла час, а на полную ликвидацию потребовался почти целый день. Боролись с огнем сотрудники МЧС. На данном полигоне пожары носят системный характер. За последние пять лет – 19 ЧП, сообщал 22 июня начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU