ИЗ ЗАГСА УХОДИТ ЛЮБОВЬ

Неподражаемая Скульбицкая написала заявление на отпуск, после которого на работу она уже не выйдет

— Я устала, — призналась Любовь Андреевна «Неделе в Орле». — Я очень близко к сердцу принимаю все, что происходит в загсе. Молодожены, их родители, посетители, которые приходят с какими-то вопросами и не знают, к кому обратиться… Я очень люблю людей, и мне жаль, если они теряются в каких-то ситуациях. Особенно в коридорах власти. Я всегда себя ставлю на их место и стараюсь помочь людям. А свадьбы! Молодые все на нервах. А для родителей сколько переживаний — нужно не упустить ни одной мелочи, все рассчитать, не ударить в грязь лицом. Я во время регистрации стараюсь даже не смотреть в их сторону — боюсь разреветься. Это мне уже не по силам.
Эта женщина-праздник почти 30 лет сочетала орловцев законным браком. Многие хотели расписываться только у Скульбицкой, чтобы услышать ее «фирменное» торжественно-напевное «Сегодня в победоносном городе Орле произведена записякта…» Ни у кого больше сухое словосочетание «запись акта» не прозвучит так по-домашнему. И многие верили, что если с началом семейной жизни их по-родственному тепло и душевно поздравит именно Любовь Андреевна, все у них будет хорошо.
Спасибо вам, Любовь Андреевна. Жаль, что наших детей будете женить уже не вы.
Кстати, уйдя на заслуженный отдых, Любовь Скульбицкая вовсе не собирается сидеть дома.
— Я вернусь к своей профессии, буду ходить в хор, — говорит она. — Ведь я окончила музыкальное училище, в молодости пела в кинотеатре «Октябрь» перед сеансам и в хоре. Однажды мы с моим мужем, участвуя в смотре художественной самодеятельности УВД, даже попали на Всероссийский смотр с песней «Мне приснился шум дождя…»
А еще нам стало известно, что Любовь Андреевна получила предложение стать членом Общественной палаты. И она собирается его принять.
Обязанности начальника городского управления ЗАГС возложены на Галину Зюзину, которая прежде работала заместителем начальника.
Ирина МИХАЙЛОВА


Обсуждение новостей доступно в соцсетях