В Орле половина автобусов ПАТП не готовы к зиме

При первом же гололёде они просто не смогут выехать на дороги города.
Вопрос о готовности муниципального пассажирского транспорта к зиме обсуждался во вторник на еженедельной Коллегии администрации города.
– Проблемы есть как у «Трамвайно-троллейбусного предприятия», так и у ПАТП-1, – невесело сообщил коллегам заместитель мэра Николай ЗЛОБИН. – Но если электротранспорт более или менее готов к холодам, ситуация с автобусами совсем сложная. Многие машины просто не могут быть допущены к работе на улицах города, так как у них нет зимней резины и заканчивается срок службы аккумуляторов. И таких автобусов не меньше 50 процентов. А финансовое положение предприятия не позволяет решить обозначенные проблемы самостоятельно.
О том, как мэрия собирается спасать ПАТП, чтобы зимой город не остался без муниципальных автобусов, «Неделе в Орле» рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Сергей СТАСЮЛЕВИЧ.
– Мы ищем возможность выделить автотранспортному предприятию средства на покупку зимней резины и аккумуляторов, – сказал нам Стасюлевич. – О какой именно сумме идёт речь, мы будем знать к концу этой недели. А к концу следующей недели, думаю, деньги уже деньги поступят на счёт ПАТП.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях